Как решить проблему - мой муж не позволяет мне видеться с внучкой после нашего расставания?
Здравствуйте! Можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если Вы являетесь бабушкой ребенка.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о месте и времени встречи с ребенком, однако попробуйте для начала договориться с родителями вашей внучки.
Вы имеете право на общение с внучкой. Однако сначала нужно обращаться не в суд, а в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и получайте исполнительный лист и подавайте судебным приставам.
Тамара, а где родители ребенка, почему Вы к ним не обращаетесь?
В целом, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внучкой.
СК РФСтатья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
ТАМАРА,
определение порядка общения с ребенком определяется в судебном порядке, путем подачи искового заявления в районный суд.
Вы имеете право на общение с внучкой, попробуйте сначала обсудить этот вопрос с родителями ребенка, может вам удастся все решить без судебных тяжб. Ведь инициатива запрета на общение исходит не от них, а от вашего бывшего мужа. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.