Может ли работодатель отказать в увольнении переводом

Может ли работодатель отказать в переводе в другое подразделение или перевести увольнением. Имеет ли право вообще не отпустить?

Лучший ответ

Вадим Михайлович, с одной стороны, у нас нет принудительного труда, с другой стороны, Вы не вправе указывать работодателю, на какую конкретно должность Вас надо назначить. С Вами заключен трудовой договор именно на эту должность.

Добрый день. Вам могут отказать в переводе на другую работу если это будет нарушением трудового договора без вашего заявления Вас не могут уволить. Всего хорошего вам.