Вопрос по расчету декретных начислений при включении времени обучения и получении пенсии по потере кормильца
У меня вопрос по поводу расчета декретных начислений. Я выхожу в декретный отпуск 11.11.2016, в расчетный перио входит з/п за 2015 и 2014. Вопрос заключается в том входит ли в период исключение, то время когда я быля временно не трудоспособна находясь на очном обучении в 2014 году с января по июль (всего с 2010 г-3 г.10 мес) и подучала пенсию по потери кормильца. Если входи то какие документы я должна предоставить для расчета?
Нет. периоды. Когда вы были на больничном или в отпусках по уходу за ребенком или учебные отпуска не входят в расчетный период в любом случае. В таких ситуациях лучше брать для расчета други годы, если вы работали, например, 2013 или 2012.