Влияет ли кредитная история родителей на возможность получения кредита в будущем?
У родителей есть просрочки по кредитным обязательствам, с банка звонят на мой номер и говорят, что если они в определенный срок не закроют долг, тогда банк отправляют их договор в БКИ, при этом они говорят что моя кредитная история тоже будет испорчена и что я в ближайшие 10 лет не смогу взять никакой кредит, хотя я не являюсь по этим кредитным обязательствам не созаемщиком, не поручителем! Действительно ли это так? просто в планах есть взять ипотеку где то через год.
Ваша кредитная история не может быть испорчена, поскольку вы не являетесь ни заемщиком, ни поручителем, ни созаемщиком. Это обычные методы психологического давления. Так что можете не обращать на это внимание.