Как остановить и зафиксировать сумму задолженности по кредитной карте МТС-банка?
Здравствуй, у меня вопрос, в 213 году оформила кредитную карту мтс-банк, на данный момент, на 16.10.16-сумма задолжности была 175 тысяч, плачу по возможности минимальную сумму 10 тысяч в месяц, сейчас задолжность составляет 149 тысяч, сумма долга не фиксированая, можно ли как то остановить и зафиксировать сумму долга, с моим договором работает агенство мба-финансы.
Никак нельзя ни остановить, ни зафиксировать это без согласия банка. Это все решается только по соглашению. Долг есть долг. Если будут обращаться в суд, то вы сможете снизить только размер пеней и штрафов за просрочку по ст.333 ГК РФ, а основной долг и проценты останутся в любом случае.
Напишите заявление в банк о предоставлении "каникул" , но вопрос решает именно банк. На этот вопрос вам ответит только банк, заставить банк дать вам отсрочку никто не вправе. Пишите на отделение банка, где вас обслуживают, а потом - на головной офис.
На каком основании вы платите в агентство "МБА-финасы"? Это коллектора, вы с ними не заключали никакие договора, у вас договор только с банком, поэтому платить ни на какое агентство не стоит, коллекторы действуют не в правовом поле. По частям кредит гасить тоже не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Если вам откажут в "кредитных каникулах", лучше ждать пока банк обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей карточки. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Нет, Вы обязаны гасить долг, проценты за пользование кредитом и штрафную неустойку. Прочитайте внимательно заключенный с Вами договор, в нем описаны все условия.