Как правильно подать заявление на возмещение морального ущерба после отмены судебного приказа в связи с иском НЭСК
Как правильно подать заявление в судна возмещение морального ущерба.
НЭСК подал на меня в суд за неоплату эл.энергии, я подал возражение и суд отменил судебный приказ.
Хочу подать заявление на возмещение морального ущерба.
Здравствуйте! Можете не рассчитывать на компенсацию морального вреда, оснований для компенсации нет, можете только взыскать судебные расходы.
Направляю Вам примерный образец искового заявления о компенсации морального вреда. Адаптируйте его к своим условиям. Удачи в процессе.
В судИстец:
Адрес:
Ответчик:
Адрес:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
"__" 200_ г. ответчик совершил в отношении меня неправомерное
действие (проявил неправомерное бездействие), заключающееся в том, что
.
(указать)
Указанным действием (бездействием) было нарушено принадлежащее мне
неимущественное право
(указать)
(был причинен ущерб принадлежащему мне нематериальному благу)
,
(указать)
что причинило мне страдания, заключающиеся в претерпевании мною
(боли, головокружения, тошноты и т.п.)
.
(страха, обиды, разочарования, горя, чувства утраты)
Следующие фактические обстоятельства, при которых мне был причинен
моральный вред, повысили степень моих страданий:
.
(указать)
Я обладаю следующими индивидуальными особенностями, которые повысили
степень перенесенных мною страданий: .
(указать)
Наличие этих особенностей подтверждается следующими доказательствами:
.
(указать)
Претерпевание мною указанных страданий дополнительно подтверждается
следующими доказательствами: .
(указать)
По моему мнению, причиненный мне ответчиком моральный вред будет
компенсирован в случае выплаты мне ответчиком денежной компенсации в
размере руб.
В соответствии со ст. ст. 151, 1099 - 1101 ГК РФ прошу:
взыскать с ответчика денежную компенсацию причиненного мне морального
вреда.
Приложения:
1. Письменные доказательства в обоснование иска: .
(указать)
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия искового заявления для ответчика.
Подпись
Дата