Как правильно подать заявление на возмещение морального ущерба после отмены судебного приказа в связи с иском НЭСК

Как правильно подать заявление в судна возмещение морального ущерба. НЭСК подал на меня в суд за неоплату эл.энергии, я подал возражение и суд отменил судебный приказ. Хочу подать заявление на возмещение морального ущерба.
Лучший ответ

Направляю Вам примерный образец искового заявления о компенсации морального вреда. Адаптируйте его к своим условиям. Удачи в процессе.

В суд

Истец:

Адрес:

Ответчик:

Адрес:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

"__" 200_ г. ответчик совершил в отношении меня неправомерное

действие (проявил неправомерное бездействие), заключающееся в том, что

.

(указать)

Указанным действием (бездействием) было нарушено принадлежащее мне

неимущественное право

(указать)

(был причинен ущерб принадлежащему мне нематериальному благу)

,

(указать)

что причинило мне страдания, заключающиеся в претерпевании мною

(боли, головокружения, тошноты и т.п.)

.

(страха, обиды, разочарования, горя, чувства утраты)

Следующие фактические обстоятельства, при которых мне был причинен

моральный вред, повысили степень моих страданий:

.

(указать)

Я обладаю следующими индивидуальными особенностями, которые повысили

степень перенесенных мною страданий: .

(указать)

Наличие этих особенностей подтверждается следующими доказательствами:

.

(указать)

Претерпевание мною указанных страданий дополнительно подтверждается

следующими доказательствами: .

(указать)

По моему мнению, причиненный мне ответчиком моральный вред будет

компенсирован в случае выплаты мне ответчиком денежной компенсации в

размере руб.

В соответствии со ст. ст. 151, 1099 - 1101 ГК РФ прошу:

взыскать с ответчика денежную компенсацию причиненного мне морального

вреда.

Приложения:

1. Письменные доказательства в обоснование иска: .

(указать)

2. Квитанция об уплате госпошлины.

3. Копия искового заявления для ответчика.

Подпись

Дата

Здравствуйте! Можете не рассчитывать на компенсацию морального вреда, оснований для компенсации нет, можете только взыскать судебные расходы.