Возможно ли оформить доверенность на третье лицо для получения арендных платежей и урегулирования коммунальных услуг, и как это повлияет на его налоговую ответственность и отчетность?
Уважаемая Юлиана,
разумеется, Вы можете дать доверенность, которая предусмотрена для таких случаях как в нормах BGB, так и в WEG и оформление которой обычно предполагает участие нотариуса, согласно BeurkG.
Ответы на вопросы, которые относятся к налоговому праву Германии, а именно EStG, AO или UStG зависит от статуса как доверенного, его рода деятельности и вида налогообложения, так и Вашего.
Все эти ответы, разъяснения, предложение текстов доверенностей, подходящих в Вашем случае - всё это возможно только в рамках платных отношений с нами, немецкими юристами за рамками соц. сетей.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Здравствуйте! Можете оформить, как правило, оформление доверенности производится на управляющего домом. Нести налоговую ответственность не будет. Он лишь будет действовать от Вашего имени.