Какие документы должны быть у инспектора ГИБДД на считыватель карты топографа.
Какие документы должны быть у инспектора гибдд на считыватель карты топографа.
Доброго времени суток. Удостоверения сотрудника гибдд. Сам паспорт на считыватель карты топографа храниться в самом гибдд, а не на посту или у сотрудника.
Здравствуйте! Удостоверение сотрудника полиции, больше ничего для проверки у него и не должно быть. (Смотрите Приказ МВД РФ №185)
При причине остановки за нарушение скоростного режима на основании показаний радара, водитель вправе требовать предоставления ему оригиналов либо заверенных копий документов на данный прибор.
В свидетельстве о проверке прибора должен быть указан номер прибора, погрешность, температурный режим применения прибора и срок действия данного свидетельства, на приборе должно быть клеймо.
Здесь стоит сказать, что на практике даже если водителю документы на радар не предъявили, а фактически они есть и в суде ГИБДД их предъявит, это водителю ничего не дает.