Существуют ли регламентированные документы, требующие такие акты?
Уважаемая Ольга!
Никаких актов переоценки делать не следует и они законодательством не регламентированы.
Условие договора о Вашем праве делать скидки и наценки соответствует положениям ст. 995 ГК РФ которая гласит, что комиссионеру, действующему в качестве предпринимателя, может быть предоставлено комитентом право отступать от его указаний без предварительного запроса. В этом случае комиссионер обязан в
разумный срок уведомить комитента о допущенных отступлениях, если иное не предусмотрено договором комиссии.
То есть, если договором не установлена Ваша обязанность уведомлять комиссионера об изменениях цены при каждой продаже, то Ваши взаимоотношения с комитентом регулируются отчетами о совершенных сделках с указанием цены реализованных товаров, предоставляемые в,срок, устанавливаемый по соглашению с комитентом. Наличие или отсутствие актов, о которых Вы спрашиваете, на налоговые отношения не влияют.
С уважением,