Проблема с общей крышей в коттедже - соседи отказываются участвовать в ремонте
У нас с соседями общий коттедж, крышу мы поменяли, они не хотят, от дождя нас заливает, они отказываются что-либо делать, что нам предпринять! Спасибо.
Лучший ответ
В таком случае придется обращаться в суд в порядке ст.304 ГК РФ и требовать устранить препятствия в пользовании вашим имуществом (домом). Суд вынесет решение и обяжет соседей устранить течь в крыше.
Управление общим имуществом должно осуществляться по взаимному согласию сособственников. Если Вы в суде при взыскании части расходов на крышу докажете неизбежность этого ремонта, то средства сможете взыскать.