Непонятный долг по капремонту - начинать оплачивать по квитанциям с сентября или нести ответственность?
Меня интересует вопрос по поводу капремонта. Взносы мы должны были якобы вносить с февраля 2015 года. Но ранее не приходили квитанции об оплате. И только в сентябре 2016 мне пришли квитанции с долгом 4000 р на меня и 4000 р на несовершеннолетнего сына. Непонятно откуда образовался этот долг, если по их вине не приходили своевременно квитанции. Обязана ли я оплачивать этот непонятно откуда взятый долг или начинать оплачивать по квитанциям с сентября месяца?
Увы, обязаны платить. Ст.169 Жилищного Кодекса.
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Добрый день! Вы можете обратиться к региональному оператору и потребовать разъяснить ситуацию, можете и не оплачивать, но учтите, что они вправе выйти в суд и взыскать этот долг.
Обязаны оплачивать кватинции. Дело в том что Ваша обязанность проявить беспокойство от того что квитанции не приходят. Не оплатите - взыщут в суде.
Меня интересует вопрос по поводу капремонта. Взносы мы должны были якобы вноситьВзносы на капремонт не подлежат оплате начисленные задним числом.с февраля 2015 года. Но ранее не приходили квитанции об оплате. И только в сентябре 2016 мне пришли квитанции с долгом 4000 р на меня и 4000 р на несовершеннолетнего сына. Непонятно откуда образовался этот долг, если по их вине не приходили своевременно квитанции. Обязана ли я оплачивать этот непонятно откуда взятый долг или начинать оплачивать по квитанциям с сентября месяца?