В квитанциях по квартплате за сентябрь 2019 года появилась новая строка с неожиданным долгом - все квартиросъемщики задолжали по решению арбитражного суда

В квитанциях по квартплате за сентябрь 2019 года добавилась новая строка и пояснение, что согласно решению арбитражного суда УК должна выплатить долг в размере 4,5 млн. руб за период 2014 - 2016 г. Мы, все квартиросъемщики, проживающие на территории этой УК, должны теперь оплачивать этот, невесть откуда свалившийся на нас, ,долг..., ведь до сентября 2019 никаких долгов конкретно у нас, квартиросъёмщиков, не было.

Лучший ответ

Физические лица не могут отвечать по долгам юридического лица. Если оплата жильцами производится своевременно, то вопрос к УК о том, как расходовались поступавшие средства.

Спасибо, все понятно!

Напишите в жилищную инспекцию, пусть она даст свое заключение по вопросу возложения на Вас долгов.

Благодарю за потраченное время!