Мошенники предлагают помощь за предоплату - мой опыт потери 5000 рублей

Незнакомые мне люди предлагают вначале перевести деньги на его сщет а потом уже окажут помощь. Вначале я повелся и перевел 5000 рублей но в ответ по телефону он говорит что после перевода еще 15000 будет работать. На что я не согласился и он в ответ сказал разговор закончен и что я его подставил так как документ готов но заберу я его после перевода денег (речь идет о водительских правах) c моей стороны глупо вышло но хорошо что я вовремя остановился сам и потерял пять тысяч а не 20000 рублей. Причом гражданин предложил помощь сам после того как я на фарпосте опобиковал объявление о поиске в дан ноном виде помощи. Телефон помошника +79020631005
Лучший ответ

Павел Олегович! Вы сами себя наказали. Вы понимаете, что использование такого водительского удостоверения чревато для Вас судимостью по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса? Хорошо, что Вы вовремя одумались.. А то, вместе с правами,-получили бы и судимость в придачу.. И Вам не заявить теперь про них в полицию, потому, что Вас и самого могут привлечь за попытку воспользоваться незаконным документом..

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества иначе просто не увидите своих денег. Проведут проверку и найдут злодея.

Удачи Вам!!!