Может ли сын без прописки отсудить долю в доме отца, основываясь на своем участии в строительстве и проживании там?
Здравствуйте, это совсем не основание для того чтобы отобрать часть дома у собственника. Нужно было заключать договор об участии в строительстве.
Может ли сын (не прописан) отсудить часть дома у отца (собственник), обосновывая тем что он помогал строить и временно там проживает.
---Здравствуйте, только в том случае если докажет своё участие, а решать будет суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Нет, не сможет. Приведённых Вами аргументов, основным из которых является то, что он помогал, недостаточно для того, чтобы возникло право на часть имущества, принадлежащего на праве собственности иному лицу.