Юридическая помощь в снижении срока и обжаловании приговора в деле о распространении наркотиков

Дорогие, уважаемые, доброго всем дня!

Такая ситуация, девушка 20 лет, нашла работу курьера на сайте, согласилась, договаривались о перевозе каких-то свёртков, работала несколько недель, получала неплохие деньги за каждый раз, через несколько недель, решила посмотреть содержимое свёртка, выяснилось, что внутри находятся синтетические наркотики (спайс). В итоге пошла в отказ от такой работы. Но, спустя несколько месяцев ей позвонил тот же работодатель (распространитель наркотиков) и предложил последний раз перевести, за что он заплатит в 5 раз большую сумму, девушка согласилась, так как очень нуждалась в этих деньгах, ей сообщили место, где спрятан свёрток, она поехала с подругой, забрала и сели в маршрутку, через несколько остановок, маршрутку остановили и попросили их выйти, далее люди представились сотрудниками ГНК, посадили в машину, прикрепили обеих наручниками. Отвезли в отдел, там уже были понятые, сделали досмотр, при котором нашли данный свёрток, а именно 18 гр. сиснетического наркотика. Она им всё рассказала, как связалась с этим, с каких пор, в общем с самого начала и до самого конца, их отпустили, конкретно её под подписку, спустя пол года, прошёл суд (10.07.2016). Приговор оказался суровым, а именно 10 лет строго режима. На данный момент девушка в СИЗО. Есть ли варианты как-то снизить срок, разобраться в этом деле, так как адвоката не было (бесплатный), которого она видела только на суде. При показаниях и объяснительных, защитник так же отсутствовал, можно ли отнести эти показания к недопустимым док-ам? Посоветуйте как быть? Можно ли что-то поделать в данной ситуации, есть ли адвокаты, которые окажут юридическую помощь, и стоит ли подавать апелляционную жалобу, на пересмотр дела, или уже поздно что-либо делать? На суде она признала вину и раскаялась. Спасибо всем, кто откликнулся, буду рад любой информации. Всем удачи и добра! Заранее спасибо, уважаемые дамы и господа!

Лучший ответ

Здравствуйте! Жалобу пишите обязательно. Необходимо учитывать все имеющиеся по делу смягчающие обстоятельства. Конечно лучше обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение на защиту девушки, так как жалобу составлять -это тоже работа, которая требует определенных профессиональных навыков. Ранее данные показания, как вы говорите, без фактического присутствия защитника вряд ли удастся признать недопустимыми, так как на протоколе скорее всего стоит подпись защитника о том, что допрос проведен в его присутствии. Да и зачем надо признавать недопустимым доказательством такой допрос, если девушка вину полностью признает.

Вину она так же признала, исходя из того, что бесплатный адвокат сказал, что это может снизить срок, так как ты раскаялась и признала, то бишь осознала всё происходящее...

При показаниях и объяснительных, защитник так же отсутствовал, можно ли отнести эти показания к недопустимым док-ам

Здравствуйте. Нанимайте адвоката если защитника не было на допросах это существенное нарушение. Нужно смотреть материалы дела. Удачи вам.

Спасибо, а то, что она признала вину и раскаялась на суде, это не развеет эти недопустимые док-ва? Возможно как писали ниже, там была подпись адвоката, якобы он присутствовал на допросе.