Как получить полные права на дом после получения дарственной, если бывший владелец все еще живет в городе и все документы оформлены на него
После заключения договора дарения на дом, нужно обратиться в рос реестр и зарегистрировать переход права собственности. Документы можно переоформить.
Получите свидетельство о праве собственности и с ним пойдёте в ресурсоснабжающие организации и перезаключите договоры на своё имя.
Здравствуйте, Владимир Николаевич!
Если в Росреесте Вы зарегистрировали переход права собственности на дом, то с этого момента Вы являетесь собственником. Т.е., Вы можете обращаться во все обслуживающие организации с выпиской из ЕГРП для перезаключения договоров на оказываемые услуги.