В какой суд подавать иск, если истец и ответчик зарегистрированы по разным адресам, а спорная квартира находится по третьему адресу?
Здравствуйте, необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика в соответствии со ст.28 ГПК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
В суд по месту нахождения имущества-в данном случае действует исключительная подсудность. То есть в районный суд того района где квартира находится.
Удачи Вам))
Вам следует подавать в суд по месту жительства ответчика. Если цена иска не превышает 50.000 руб. – в мировой суд. Если превышает – в районный.
Здравствуйте. Необходимо подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, так как спор не о правах на недвижимость.
Всего доброго.
Добрый день, вы можете выбрать сами какой суд будет рассматривать дело, по месту нахождения ответчика или по месту выполнению обязательств по договору (статья 29 ГПК РФ). Так же обратите внимание на условия договора. Возможно там прописано в каком порядке и в какой суд необходимо обращаться при разрешении спора по вашему договору.