Как оспорить и изменить решение суда о регулярном общении с ребенком после развода?

Мы развелись с женой и у нас был суд по поводу общения. Мне присудили первую и третью неделю месяца с утра субботы до вечера воскресенья. Бывшая всячески придумывает разные истории, чтобы ребенка не давать (заболели, некогда, уехали и в том же стиле), а если и решит дать требует расписку, о которой в определении суда ни слова не написано, считаю писать такие расписки унизительным, так как это мой ребенок, а не вещь. Права ли она в этом случае и как можно изменить порядок общения на более большой (добавить каникулы, длинные, праздники)?
Лучший ответ

Уважаемый Александр

Если ребёнок уже учиться школе Вы имеете право подать исковое в суд с определением порядка изменят или изменением порядка общения добавив туда половину каникулярного времени, в том числе летнего отдыха, и других каникул, а также половину времени рабочей недели, после занятий и один выходной целый или субботу или воскресенье.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если решение суда не исполняется, вам следует обратиться в службу судебных приставов. Чтобы изменить порядок общения, нужно обращаться в суд с таким иском.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваша жена конечно же не права. Вы имеете такие же права в воспитании ребенка как и она. Порядок общения с ребенком м можно изменить обратившись в суд. Никаких расписок Вы ей не должны давать. Если она препятствует исполнения решения суда, Ваше право получить исполнительный лист и действовать уже совместно с приставами. За неисполнение решения суда, жена может быть приставами оштрафована.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!