Как оформить передачу квартиры, чтобы пожилой женщине не пришлось платить большой налог?

Одинокая пожилая женщина хочет отписать свою квартиру постороннему человеку, как лучше оформить (по договору дарения надо уплатить большую сумму денег государству, у одаряемого таких денег нет), чтобы заплатить наименьшую сумму налога? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете оформить договор ренты нотариально удостоверенный. По которому квартира перейдет человеку и он обязан будкт ухаживать за вами. За вами сохранится право проживания в квартире. Удачи вам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Квартиру можете передать по договору дарения, налог платить вы не будите лично, а его оплатить обязан будет одаряемый.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.