Как можно оформить квартиру на ребенка чтобы не платить такой большой налог?
Дополню к своему ответу
. Рискнуула дать его вам даже при том, что все ТРОИМ юристам , отвечавшим ранее ,вы поставили неудрсоверительнную оценку.
Тогда еще раз. Вы пишите - Отец моего ребенка.....
Не лукавьте и так и сообщите". Нет отца у моего ребнка , он чужой дядя для него. Я считаю , что он отец,но в свидетельстве о рождении он не записан."
Все, что касается вопросов юриспруденции, должно быть основано на документах а не на вашем утверждении и пожеланиях.
Нет у вас возможности уйти от налога. если хотите получить для ребенка квартиру.
Уважаемая Елена, г. Москва!
При переходе недвижимого имущества по Договору дарения между близкими родственниками стороны освобождаются от уплаты налога по данной сделке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2011г
21:30 моск. вр.
Договор дарения ребенку. Никаким налогом не облагается.
Признайте по суду отцовство и подарите квартиру от отца к сыну и не будете платить налог!
Если ОТЕЦ вашего сына хочет подарить вашему сыну квартиру, то вы освобождаетесь от оплаты налога на дарение.
Ремарка,
Только вначале сами разберитесь, отец он или нет.
Если вы мать одиночка, то он .юридическим отцом быть не может. он юридически - никто, чужой дядя. Тогда налог платить придется.
А рента вообще не для вас.
Это совсем другой случай.