Возможно ли вернуть деньги за ипотеку в строящемся доме, если стройка заморожена? Необходимые документы для возврата.
Анна, чтобы правильно сформулировать требования - нужно ознакомиться с условиями договора. Что именно входило в обязанности агента? Есть ли основания для одностороннего отказа от договора и взыскания оплаты? Ответить на эти вопросы можно только с учетом условий Вашего договора.
Можно, выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личку за частной консультацией, вам скажут какие для работы нужны документы.
Здравствуйте, Анна!
Если это был договор долевого участия в строительстве, то ответственность застройщика должна быть застрахована.
В любом случае Вам следует начать с претензии в адрес застройщика, чтобы затем подавать исковое завлечение в суд.
Так же рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру. Если Вы проживаете в Москве, то в интернет-приемную прокуратуры г. Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/
Анна,
ваш вопрос нужно обсуждать по имеющимся документам и, судя по всему, бесплатной консультацией не обойтись.
Готовьте пакет документов: договор оказания услуг, документы об оплате, договор ипотеки и обращайтесь за консультацией.