Возможно ли вернуть деньги за ипотеку в строящемся доме, если стройка заморожена? Необходимые документы для возврата.
Оформили ипотеку в строящемся доме, по договору возмездного оказания услуг оплатили крупную сумму денег. Стройка заморожена. Обязанности исполнителя по договору не выполнены. Можно ли вернуть деньги? Какие документы необходимы?
Анна, чтобы правильно сформулировать требования - нужно ознакомиться с условиями договора. Что именно входило в обязанности агента? Есть ли основания для одностороннего отказа от договора и взыскания оплаты? Ответить на эти вопросы можно только с учетом условий Вашего договора.
Можно, выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личку за частной консультацией, вам скажут какие для работы нужны документы.
Здравствуйте, Анна!
Если это был договор долевого участия в строительстве, то ответственность застройщика должна быть застрахована.
В любом случае Вам следует начать с претензии в адрес застройщика, чтобы затем подавать исковое завлечение в суд.
Так же рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру. Если Вы проживаете в Москве, то в интернет-приемную прокуратуры г. Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/
Анна,
ваш вопрос нужно обсуждать по имеющимся документам и, судя по всему, бесплатной консультацией не обойтись.
Готовьте пакет документов: договор оказания услуг, документы об оплате, договор ипотеки и обращайтесь за консультацией.