Оплата и установка сломанного счетчика - кому предстоит возместить издержки?
Электрики ставили счетчики на столб 4 года назад, на сегодняшний день почему-то он сломан. Это они сказали, когда переставляли счетчик на другую опору. Кто должен покупать его и устанавливать?
Приобретать счётчик должен тот кто и ранее его покупал. Если докажите что неисправность произошла по вине электрика, то собственник счетчика может расходы взыскать с его организации.
Здравствуйте. Покупать счётчик должен собственник дома. Если старый счётчик сломан полине работников электроснабжающей организации - Они должны вам возместить материальный ущерб.
Покупать должен абонент. Но если вина не его, можно потом взыскать ущерб с виновного. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!