LSN Messenger
Кемерово, 23.10.2017, 05:24

Энергосети выдали предписание на установку счетчика - законное действие или возможные последствия?

Вопрос №13345775 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2017, 05:24
Здравствуйте. У меня такой вопрос: года 3 назад сломался счетчик на столбе, а дома счётчика нет, как купили 6 лет назад дом, его и не было, энергосети сказали не устанавливать, так и платили по счетчику на столбе. Три года назад он сломался, а теперь энергосети прислали предписание, что в течении 10 дней я должна установить счетчик на столб или дом, если не устанавлю, то они установят сами и выставят мне счет в рыночных ценах. Вопрос: законны ли их действия и не получиться ли так, что они потом поставят счетчик на столб и скажут, что мой незаконен. К слову сказать, что все это время я платила по количеству прописаных человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вы не обязаны устанавливать счётчик в обязательном порядке, можете платить по нормативу за каждого зарегистрированного в доме

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 05:26

Как быть далее, мои действия.

23.10.2017, 05:29

Доброго времени суток

Скажите им, что счётчик не будете ставить вообще и будете оплачивать электроэнергию по нормативу, имеете полное право на это

Удачи Вам. Анна Титова.

23.10.2017, 05:35