Энергетики отключили свет на магазине без предупреждения - правомерно ли это?
Если у вас нет разрешения на подключение к данной точке то имеют право отключить без уведомления. При этом наложат штраф. После оформления подключать за ваш счёт.
Договора с коммунальными службами ещё не заключили. Имеют ли право энергетики обрезать свет без уведомления на магазине? (что именно они и сделали) (на данный момент там никто не проживает)
---имеют полное право, что они и сделали.
Татьяна, вопросы урегулирования задолженности между юрлицом и коммунальщиками, и физлицом и коммунальщиками разрешаются по-разному.
Но да, в любом случае, если нет договора - то и предупреждений они не обязаны высылать Вам, т.к. нет договора = нет основания предоставления услуг. А если таких оснований нет, то почему они должны предоставлять услуги необоснованно?
Поэтому да, они имеют на этой право.