Право собственника на выселение снохи - как действовать и как это сделать?
Я собственник жилья в которой прописан мой сын и его несовершеннолетний ребенок, естественно с ребенком живет мать, сына осудили, имею ли я право просить сноху выехать из жилья к своим родственникам и как правильно это сделать.
Пока сноха как бы - член Вашей семьи. Сын ведь с ней не расторг брак. Можете попросить в личной беседе, может быть и уедет к своим родным.
Да, если вы являетесь собственником жилого помещения, то имеете право требовать её выселения, так как членом вашей семьи она не является.
Здравствуйте! Да, если Вы собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилья.