Права бывшей свекрови - может ли она выписать сноху с несовершеннолетним ребенком из жилья, которое она является собственником?

Имеет ли право бывшая свекровь, которая является собственником жилья, выписать в никуда сноху с несовершеннолетним ребенком. В настоящее время, жилье на котором прописаны мать и несовершеннолетний сын, расселяет компания застройщик, свекрови не дают документы в новостройке пока с данной жилплощади не выпишутся все лица. Спасибо.

Лучший ответ

Может. Она собственник. Но только в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению по закону может. Но закон также предусматривает, что если Вам негде жить, то Вам может быть предоставлена отстрочка до 1 года. Все эти вопросы теперь решаются только в судебном порядке.