Мошенники в Петербурге - обман с медицинской книжкой и бездействие полиции. Куда обратиться для пресечения их деятельности?
Если бездействует полиция, необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением и приложить все имеющие доказательства, если таковые есть.
Добрый день, если доблестная милиция бездействует. То пишите на ее бездействие жалобу в прокуратуру. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
В прокуратуру, если полиция бездействует.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.
Открыть полный текст документа
В полицию и обращайтесь, если Вас обманули. Только есть один нюанс: Что Вы скажете в полиции: за какие-такие услуги Вы им деньги отдали? За то, чтобы НЕЗАКОННО получить "липовую медкнижку". Вы в сговоре получается. Вас тоже привлекут.