Несовершеннолетний совершил кражу телефона в школе - Родители написали заявление в милицию, мальчик сознался, но дело передано в прокуратуру
Несовершеннолетний (14 лет) совершил в школе кражу телефона у одноклассника. Родители написали заявление в милицию. В ходе расследования мальчик сам сознался. Родители пострадавшего согласны на примирение. Однако дело передано в прокуратуру, с объяснением, что примирение и возмещение ущерба возможно только на суде.
Примирение сторон в суде это исключительно Московская практика и дознаватель вправе был прекратить дело за примирением. Так как дело в прокуратуре пусть потерпевший пишет в этот орган о примирении. Только поторопитесь. В течении 10 суток дело будет передано в суд.
Елена, а при чём здесь ювенальные технологии, существует элементарное мировое соглашение, заключайте его в суде и закрывайте дело.