Инцидент в школе - девочки, присутствовавшие при происшествии, сталкиваются с возможными последствиями
Ситуация в следующем: в школе на перемене произошел инцидент, мальчик схватил мальчика за за шею, в следствии чего тот упал в обморок и ударился головой, рядом присутствующие девочки вызвали учителей и скорую. Скорая сообщила в милицию о прошествии. В школе опрашивали присутствующих, на что мальчик который совершил действие, сказал что ни чего не знает, а девочки промолчали, да их и не спрашивали. В ходе расследования, выяснилось что они присутствовали при происшествии.
Родители пострадавшего мальчика написали заявление. Чем это грозит девочкам?
Присутствие, не означает владения обстановкой вокруг, тем более дача объяснений процедура добровольная.