Племянник мужа, ставший правообладателем по выписке из единого государственного реестра, имеет ли право на наследство, несмотря на пенсионный статус мужа во время оформления дарственной?
Здравствуйте! Вам следует уточнить свой вопрос: абсолютно непонятно кто кому чего подарил, после кого наследство, как связана пенсия с этими вопросами.
Если речь идет о том, может ли дядя наследовать после племянника и наоборот, то да, может, если отсутствуют дети, супруг, родители, братья, сестры, дедушки и бабушки наследодателя.
Нет конечно если правообладателем был другой человек а не умерший родственник. Уточните когда и как племянник стал правообладателем.
Здравствуйте, Ирина!
Некорректно сформулирован вопрос. Если право собственности уже перешло, то это имущество уже не наследуется.