Пользователь 9111.ru

И если стоит, то подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи.

У меня такая ситуация: после принятия документов прошёл месяц, приехав в центр урегулирования убытков, мне ответили, что информации о застрахованном ими лице у них нет в базе данных, и пояснили, что ВОЗМОЖНО БРОКЕР ПОТЕРЯЛ ИЛИ ЕЩЁ НЕ ПРИНЁС копию страховки им в офис. В общем как бы там ни было, я считаю, что по истечению срока выплаты они должны возместить мне ущерб, иначе я вынужден подавать заявление в суд. Подскажите - стоит ли подавать заявление в суд или нужно подождать (как просит их менеджер). И если стоит, то подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Обратившись с заявлением в суд, Вы в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения, можете отказаться от иска, если спор будет разрешен мирным путем.

Уважаемый Олег! Если документы уже поданы страховщику – лучше дождаться ответа (письменного отказа), и уже после получения его решать вопрос о предъявлении иска.

С уважением