Может ли дед пойти в отпуск по уходу за ребенком? Если дети не состоят в законном браке?
Отпуск по уходу за ребенком может быть оформлен любым членом семьи, фактически осуществляющим уход. Таким человеком может быть и дед. Об этом говорится в стать 256 Трудового кодекса РФ. Однако, если деде ребенку не родной, то будут проблемы с оформлением отпуска.
Здравствуйте! Да, дедушка может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Если есть подтверждение, что это дедушка ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!
Может пойти. Значение имеет не то что они состоят в браке или не состоят, а то, что дедушка является дедушкой. Отпуск должны предоставить.