Именуемый (ая) в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Прошу вашей помощи в составлении договора на продажу квартиры. Я продавец и хозяин квартиры, куплена до брака продаю квартиру семейной паре. Как указать в данном договоре и жену и мужа? И являтся ли данный договор действительным?

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

Я, , г.р., место рождения: , гражданство: , пол: , паспорт: № , выдан: , года, код подразделения: , зарегистрированный (ая) по адресу:

Город «__» 20__ г.

именуемый (ая) в дальнейшем Продавец, и, г.р., место рождения: , гражданство: , пол: , паспорт: № , выдан: , года, код подразделения: , зарегистрированный (ая) по адресу:

именуемый (ая) в дальнейшем Покупатель, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец продал, а Покупатель купил в собственность квартиру, находящуюся по адресу:

2. Квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании.

3. Вышеуказанная квартира состоит из ___ жилой комнат (ы), имеет общую площадь ___ кв.м., в том числе ___ кв.м. жилой площади, согласно технического паспорта от выданным на указанную квартиру.

4. По соглашению сторон Продавец продал, а Покупатель купил вышеуказанную квартиру за () рублей. Расчет между сторонами будет произведен полностью в течение одного дня после получения настоящего договора, зарегистрированного в. К Покупателю также переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

5. Продавец гарантирует, что указанная квартира до настоящего времени никому другому не отчуждена, не заложена, не сдана в аренду, свободна от прав третьих лиц, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

6. Данный договор считается заключенным с момента его регистрации в. После государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности Покупатель становится собственником вышеуказанной квартиры и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории.

7. В указанной квартире никто не проживает и на регистрационном учете не состоит.

8. Продавец обязуется освободить квартиру и передать Покупателю по подписываемому сторонами передаточному акту в течение четырнадцати дней после получения зарегистрированных документов, в пригодном для жилья состоянии, укомплектованную санитарно-техническим, электро-и иным оборудованием и не обремененную задолженностями по квартплате, коммунальным платежам, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон и междугородние телефонные переговоры.

9. Покупатель осмотрел указанную квартиру, претензий по ее качеству не имеет. Стороны подтверждают, что на момент подписания настоящего договора указанная квартира находится в надлежащем состоянии и не имеет недостатков, которые следует оговаривать в договоре.

10. Участники договора подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

11. Содержание статей Гражданского Кодекса РФ: ст.161 (Сделки, совершаемые в простой письменной форме), ст.162 (Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки), ст.164 (Государственная регистрация сделок), ст.209 (Содержание права собственности), ст.223 (Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору), ст.288 (Собственность на жилое помещение), ст.292 (Права членов семьи собственников жилого помещения), ст.460 (Обязанность продавца передать товар свободным от прав третьих лиц), ст.461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя), ст.549 (Договор продажи недвижимости), ст.550 (Форма договора продажи недвижимости), ст.551 (Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость), ст.554 (Определение предмета в договоре продажи недвижимости), ст.555 (Цена в договоре продажи недвижимости), ст.556 (Передача недвижимости), ст.557 (Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества), ст.558 (Особенности продажи жилых помещений); статей Жилищного Кодекса РФ: ст.30 (Права и обязанности собственника жилого помещения), ст.31 (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении), ст.38 (Приобретение доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме); статей Семейного Кодекса РФ: ст.34 (Совместная собственность супругов), ст.35 (Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов) сторонам известно.

12. Расходы по регистрации настоящего договора и перехода права собственности оплачивает Покупатель.

13. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в, по одному - у Продавца и Покупателя.

Продавец Покупатель.

Лучший ответ

Написать нужно так: "и Иванов Иван Иванович (все его данные), именуемый в дальнейшем Покупатель 1, и Иванова Марья Сидоровна (все её данные), именуемая в дальнейшем Покупатель 2, а вместе именуемые "Покупатели". Удачи на сделке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Доброго времени суток!

Анализ договоров юристами на этом сайте является платной услугой. Бесплатно Вам вряд ли кто-то согласится его прочитать и отредактировать.

Удачи Вам и всех благ!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!