Зять требует снять с учета ребенка - есть ли у него на это законное право?
Не имеет права. Бред несет ваш зять. Он такой же родитель как и мать и ребенок имеет право не только быть прописанным у него., но и получить свою долю в жилье по сертификату.
Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.
Ведь ребенок несовершеннолетний
---Здравствуйте, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту своего жительства. Зять прав. Удачи Вам и всего хорошего.