Шансы отсудить одну из двух комнат при условиях договора ренты после жизни там в течение 10 лет и отсутствия последний год.
У жены 4-х комн. Квартира (первичная приватизация). две смежные комнаты нам достались на условиях договора ренты. Какие мои шансы отсудить одну из этих двух комнат, если я (будучи в браке) за год до истечения ренты уже там не жил (всего рента длилась 10 лет). может ли судья меня признать - как неисполнившим ренту до конца...
Олег, шансы очень хорошие. Нужно подавать в суд и делить имущество. Если Вашим делом займётся специалист, то проблем быть не должно.
Жилье. приобретенное по договору ренту в период брака. является общим совместным имуществом супругов и делится меджду ними поровну.
Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на эту комнату