Подробности дела - сопроводительное письмо, аппеляция и определение мирового судьи - разъяснения и несопоставимости

Скажите мне прислали 27.09 сопроводиловку что дело направляется по аппеляцион. Жалобе в районный суд. А 12.10 определение мирового судьи что замечания на протокол удовлетворению не подлежат (указывается в тексте сопоставив с протоколом мирового судьи). Объясните как можно сопоставить несопоставимое если дело еще 27 сент. Было направлено в районный суд С чем судья сопоставляла и зачем выносила определение по протоколу и высылала. Это чудеса что ли.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если Определение вынесено судом 27.09, это не значит, что дело тут же будет направлено на апелляционное рассмотрение. Дело еще какое-то время находится в суде, суда дает время сторонам на предоставление возражений на апелляцию, отзыва.

Спасибо за помощь!