Как получить отсрочку от армии до завершения обучения в колледже?
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией: я студент 3-го курса колледжа, по достижению 21 года меня должны забрать в армию. Проблема в том, что мы последний курс, который обучается по государственным образовательным стандартам второго поколения, если меня заберут сейчас в армию, я вернусь в колледж и смогу продолжить обучение уже только по программам ФГОС-3 (даже ФГОС 3+), и значит, придётся обучаться с первого курса. А куда же деть 3 года обучения, которые я уже завершил? Есть ли основания получить мне отсрочку на один год до завершения обучения? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый Александр
Вам должны предоставить отсрочку до окончания коледжа и уйдете в осенний призыв
Удачи Вам и вашим близким!!