Приемлемо ли определять третьих лиц в иске (86 СК РФ) Мировому Судье, а именно прокуратура и опека?
Добрый вечер. Суд может по своей инициативе привлечь к участию в деле 3-х лиц. Прокуратура привлекается по исключительным делам - лишение родительских прав, усыновление. Органы опеки в делах о детях - всегда.
Здравствуйте! Да, правомерно согласно ст.
Вы хотите привлечь прокуратуру и орган опеки по ст. 86 СК РФ?
Просить суд можно о чем угодно... Но в удовлетворении ходатайства мировой судья Вам откажет! Не участвуют данные органы в делах по несению дополнительных расходов на содержание детей!
Орган опеки и попечительства привлекается к рассмотрению спора только о воспитании ребенка. Прокуратура еще более по сокращенной категории дел.