Что нужно делать с долей в квартире, принадлежащей по дарственной матери?
После заключения договора дарения вы должны обратиться с заявлением в Росреестр о регистрации перехода права собственности с мамы на Вас. Росреестр в итоге выдаст вам выписку из ЕГРП, в которой Вы будете значится собственником целого.
Можете и не переоформлять, просто у вас будет два свидетельства о праве собственности. Точнее сейчас свидетельства не выдают, а две выписки из ЕГРП на 1/3 и 2/3 ДОЛЕЙ.
Здравствуйте. Совершенно необязательно это делать. Срок давности владения определяется по первоначально возникшему праву. Так что, ничего не нужно переделывать. Разницы нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.