И каккие документы надо предоставить в суд на принудительную перепланировку?
Уважаемая Елена! Перепланировка, которую Вы хотите осуществить должна быть направлена на благоустройство квартиры и при этом не должно возникать потери жилой площади, чтобы у Вас была судебная перспектива в деле об обязании ответчиков не препятствовать производству перепланировки. Вы также должны быть готовы производить всё за свой счёт. В начале нужно вызвать МВК и получить акт, в котором указано, что перепланировка, которую Вы намерены осуществить технически возможна. Если есть акт и перепланировка возможна, то Вы за свой счёт заказываете в ПИБе проект перепланировки, утверждаете его и только при наличии акта МВК и утверждённого проекта перепланировки можно обратиться в суд(ст.84 ЖК РФ). Кроме этих документов к заявлению нужно приложить справки по форме №7,№9, копию ордера и выкопировку из поэтажного плана квартиры(для собственного жилья- техпаспорт и правоустанавливающие документы на квартиру).