Как узаконить не законную перепланировку квартиры через суд - список необходимых документов и вопросы, требующие помощи юриста

В квартире мы сделали не законную перепланировку, хотим узаконить через суд, чтоб могли получить новое свидетельство на квартиру, собственник один, подскажите какие документы нужны предоставить суду? Нужно ли узаконивать и нанимать юриста или все можно сделать самим?

Лучший ответ

Узаконение не самый легкий процесс...поэтому при возможности лучше нанять профессионала.

До суда нужно сделать проект на перепланировку и согласовать его с необходимыми инстанциями + заказать новый технический паспорт в БТИ.

многое зависит от того, что именно Вы поменяли в своей квартире)