Негативный вопрос - Могут ли возникнуть проблемы при оформлении визы в Россию с разными фамилиями в паспортах?
У меня 2 гражданства и 2 паспорта. В загране стоит девичья фамилия, а в британском соответственно новая фамилия по мужу. 9 лет руки не доходили поменять фамилию в России. Недавно у меня родилась дочь и я хочу поехать с ней в Россию. Её паспорт - Британский, фамилия в нем и в сертификате о рождении моя замужняя. Если мне подавать документы ей на визу в Россию с моим заграном не придерутся ли что у нас разные фамилии? Я, конечно, могу предоставить регистрацию брака, но боюсь что накажут за то что у меня в паспортах разные фамилии уже долго и откажут в визе.
Лучший ответ
Здравствуйте, если срок загранпаспорта не истек и в нем указана девичья фамилия, в этом ни чего нет страшного, вам следует для оформления визы предъявить и свидетельство о браке, где будет видно, что фамилия вам менялась в связи с замужеством.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!