Может ли супруга приобрести недвижимость после того, как меня признали банкротом - вопросы и риски
Здравствуйте, имущество жены, в данном случае не при чем, признан банкротом муж, соответственно все действия и будут распространяться на имущество мужа.
Решение суда вынесено, Вас освободили от обязательств, как супруга, так и Вы сами можете покупать имущество. Это имущество будет вашей совместной собственностью.
Супруга может приобрести. Не заберут у неё недвижимость. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Никакого ограничения на ваше имущество и имущество супруги не будет! Вас признали банкротом, списали долги... супруга и вы можете покупать что угодно!
Последствия вашего банкротства только для вас, это обязанность сообщать при получении кредитов о своем банкротстве и не имеете право занимать руководящие должности в организациях!