РВП получено, непогашенный штраф по статье 158 анулируется, но почему информация о нём все ещё присутствует в базе запросов?
Мне дали РВП но сказали, что у меня из за судимость непогашеная ст 158 был штраф, его анулируют. А зачем тогда давали в базе есть по запросам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Элла! Когда давали, видимо, поторопились. На судимость делают два запроса: первый не отражает полной информации, так как база сведений усеченная, но зато быстро приходит ответ. В нем отражаются, как правило, судимости, где человеку назначалось лишение свободы. Второй запрос делается дольше, но отражает все, включая штрафы и административную ответственность. Как и произошло в Вашем случае.
Да это понятно только в законе написано ,что отказывают если особо тяжкие преступления а у меня средней тяжести.