Возможно ли приобрести квартиру в 18 метров, если уже имеется другое жилое имущество?
Здравствуйте! Чтобы быть признанными нуждающимися в жилье Вы не должны владеть учетной нормой жилья для постановки на учет в качестве нуждающихся в регионе.
Если купите квартиру, то возможно, что норму превысите и Вас снимут с очереди.
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Если у вас будет два имущества, вас снимут с учета, как малоимущих, соответственно, и с очереди. Рекомендую оставить все, как есть. А продвижение очереди ускорить, написав жалобу в прокуратуру района. Пусть они проведут проверку и проверят очередь и законность выделения жилья тем, кто был впереди вас.