Соседский конфликт - Ночные стучащие заявления и неправильное восприятие моего шумного ребенка
Вам терпения. Сосед насколько я понимаю должен в отношении вас обращаться к участковому либо в органы опеки, у участкового либо в опеки постарайтесь взять постанолвление об отказе в возбуждении дела против вас (участковым давать вам не обязан, но все таки шансы есть). На основании отказных материалом подаете заявление о полицию о возбуждении дела о клевете, получите отказ, но нервы соседу подпортите. И подавайте в суд исковое о защите чести и достоинства. При этом укажите что он всему дому говорит что вы ребенка истезайте. От соседа не избавиться, но на какое то время притихнет.
Здравствуйте! Вы можете в суд обратиться с заявлением о клевете, либо с иском о защите чести и достоинства. Удачи Вам и всего хорошего!