Возможно ли претендование новой законной супруги на часть жилья при разделе имущества с бывшей супругой, если она зарегистрирована там?
Нет, новая супруга не сможет претендовать на то имущество, которое было нажито в браке с предыдущей супругой.
При этом не важно, будет ли она там зарегистрирована (прописана)
Здравствуйте.
Нет, ваша новая супруга не может претендовать на общенажитое имущество в браке..
Так же прописка не дает право на раздел имущества.
Общенажитое имущество делятся между супругами..
"Может ли новая супруга претендовать на часть жилья?"
Здравствуйте! Сергей, регистрация не предполагает возникновение права собственности на жилье. Поэтому можете зарегистрировать новую жену, претендовать на жилье она не сможет. Удачи Вам и добра!