Как будет лучше переоформить землю и дом от дочери матери.
Лучше всего заключить договор дарения. Если дарение осуществляется между близкими родственниками, то налог на доходы физических лиц платить не нужно.
Проще и выгоднее оформить договор дарения, зарегистрировав его в Росреестре.
Здравствуйте.
Договором дарения можете переоформить, для этого нужно составить договор дарени в 3 экземплярах, оплатить госпошлина, приложить право устанавливающие документы на дом и землю. Для перехода прав нужно обратиться в Росреестр.
Здравствуйте! Можете оформить дарение, можете договор купли-продажи. Госпошлина за регистрацию дома-2000 рублей, земельного участка-350 рублей.