Каковы последствия просрочек по ипотеке при наличии семейных проблем и трех маленьких детей?
В случае просрочки по ипотеке банк имеет право обратиться в суд и расторгнуть договор и обратить взыскание на квартиру, поскольку она находится в залоге и конечно в этом случае могут и выселить.
Для начала они должны подать иск в суд. Вопрос о выселении это не так просто решается. Вам лучше обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.
Выселить могут, если суд обратит взыскание на имущество
Тогда требуйте от администрации предоставление жилья из маневренного фонда согласно ст. 106 ЖК, далее - вас могут поставить на учет на предоставление социального жилья.
Уважаемый гость, ,да, к сожалению, выселить могут. Но до этого пройдет еще 1-2 года, т.к. это длительная и непростая процедура, связанная с судебным разбирательством.
Вы можете обратиться в АИЖК в порядке Основных условий реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 373, и возможно Ваша проблема будет решена, и Вы получите реструктуризацию.