Лиман, 13.05.2016, 20:13

Блокировка кредитной карточки - как решить проблему и избежать последствий неуплаты кредита?

Вопрос №10541430 из г. Лиман
опубликован 13.05.2016, 20:13
У меня такой вопрос брали кредит потребительский все вовремя платили Но последнее время пропустили По семейным проблемам платежку и пошла просрочка потом после отпуска заплатить не получилось заблокировал карточку Сбербанк мы Какой месяц уже сидим вообще без зарплаты без еды у нас двое детей Имеет ли вообще право блокировать совсем карточку и что нам вообще делать перезанять деньги на погашение просрочки у нас не получилось, и что будет за неуплату кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите на работе справку, что на данный счет приходит именно заработная плата. Эту справку вместе с заявлением (в двух экземплярах) о снятии ареста сдайте в СБ. Заработную плату более 50% удерживать не имеют права.

Если банк не перестанет снимать всю зарплату - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

надо писать заявление на рассрочку ли отсрочку вовремя.Удерживать из зарплаты более 50 процентов не вправе.ст.99 закона Об исполнительном производстве.Обратитесь с заявлением о снятии ареста,предоставьте документы,что на счет приходит зарплата

13.05.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый вечер банк подаст на Вас в суд исковое заявление о взыскании кредитной задолженности

13.05.2016, 20:51

Они они сейчас не снимают деньги лежат на карте Но и мы снять их не можем так она заблокирована

13.05.2016, 20:58

В любом случае, Вам надо писать заявление о снятии ареста. Обязательно - в двух экземплярах, чтобы у Вас на руках остался экземпляр с подписью о получении ими. Откажут - в суд с иском. Действия банка незаконны.

13.05.2016, 21:04

Пишите претензию в банк,требуйте снятия ареста.При отказе обращайтесь в суд.

13.05.2016, 21:17

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем с Иском в Суд.

14.05.2016, 10:40

А вы не подскажете статьи закона Так как когда мы первый раз до моего вопроса здесь пытались ему сказать то что не имеет право блокировать полностью карточку он ответил То что мы типа не имели право пропускать просрочку и не разблокирует ничего я уже Какой месяц сижу без еды в холодильнике мне детей нечем кормить

14.05.2016, 10:38

Это ст.99 закона Об исполнительном производстве

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

14.05.2016, 10:40

Вам лучше обратиться к юристу очно для правильно составления претензии, а потом и искового заявления в суд, на основании Закона о защите прав потребителей

Так будет быстрее и эффективней...

Просто статьи закона Вам не помогут, и банк ничего не сделает, пока вы не будете принимать конкретные меры и общаться сними письменно, а не устно.

14.05.2016, 10:41

Здравствуйте. Вам - не нужны никакие статьи закона. То, что Вам говорят - это тактический ход. Чтоб Вы никуда не жаловались.

Хотя - это Конституция РФ - никто не может быть лишен своего имущества иначе, чем НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2016, 10:42

У меня сейчас нет средств чтобы лично обратиться к юристу, не подскажете ли вы как правильно написать заявление о снятии ареста?Заранее спасибо всем за помощь

14.05.2016, 11:07

образцы заявлений есть в бесплатном формате в интернете.

14.05.2016, 11:09

Пишите своими словами. Не заявление, а претензию. Закон "Об исполнительном производстве" здесь не применим. Никакого исполнения нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.05.2016, 11:11

Пишите заявление в произвольной форме,кроме того образцы заявления есть в канцелярии службы судебных приставов.

14.05.2016, 18:25